Informe de inscriptos Copa Argentina Neuquen 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
97 Walter Busano M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite CB FINALIZADO
114 Marcelo Abrigo M SENIOR 1 M DAN (6º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M ADULTO 2 M DAN (6º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Fernandez Corti, Malena Anahi CH FINALIZADO
501 Neda Marcela Romero Nuñez F SENIOR 1 F DAN (4º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
554 Jorge Luis Mellado M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diaz, Diego Roberto FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
884 Elba Hassler F MASTER 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Peressini, Alejandro Fabian y Bozzone, Axel Ruben FTB FINALIZADO
1150 Micaela Cabrera Ahumada F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Schneider, Lara Rebeca SF FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Guagliarello, Ruben FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con BRUNO DAMIAN y Zorrilla Sommer, Leonel FTB FINALIZADO
2530 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4233 Javier Ignacio D´agostino M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
4546 Julieta Aylin Marmol F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Peressini, Alejandro Fabian SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle SL FINALIZADO
4910 Abigail Victoria Cambareri F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4919 Angel Betsabe Bernales F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite NQ FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5107 Camila Toloza F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5107 Camila Toloza F DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Rodriguez, Florencia y Echeverria, Margarita SF FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M SENIOR 2 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5256 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Rivero, Juan Emilio CH FINALIZADO
5310 Fernando Nahuel Gilette M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5327 Florencia Rodriguez F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
5327 Florencia Rodriguez F DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Toloza, Camila y Echeverria, Margarita ER FINALIZADO
5426 Matias Raul Sfreddo M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5436 Alberto Javier Carlini Carranza M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5752 Adrian Marcelo Cukiernik M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC