Informe de inscriptos Copa Argentina Poomsae Corrientes 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
469 Marta Gabriela Falcon F SENIOR 1 F DAN (3º) Poomsae Elite CR FINALIZADO
469 Marta Gabriela Falcon F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Velazquez, Pablo Cesar CR FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Samudio, Carlos Adrian y Gonzalez, Gustavo Antonio FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
808 Carlos Adrian Samudio M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
808 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Gonzalez, Gustavo Antonio y Kraft, Alejandro Manuel FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Falcon, Marta Gabriela FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1614 Gustavo Antonio Gonzalez M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1614 Gustavo Antonio Gonzalez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Adrian Samudio y Kraft, Alejandro Manuel SF FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2460 Ezequiel Alexis Córdoba M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
2530 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
4882 Cristian Daniel Blanco Gonzalez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional CR FINALIZADO
4933 Evelin Natasha Perez F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
4996 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5002 Alan Ezequiel Bisignano M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5107 Camila Toloza F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M SENIOR 2 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5256 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5310 Fernando Nahuel Gilette M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5321 Priscila Kruckmann F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Lois Carlevaro, Candela Lara FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
5327 Florencia Rodriguez F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC