Informe de inscriptos Copa Argentina Poomsae Metropolitano 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
57 Edgardo Alberto Leiva M SENIOR 2 M DAN (6º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M SENIOR 1 M DAN (6º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Romero Nuñez, Neda Marcela FTB FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Diaz, Diego Roberto y Velazquez, Pablo Cesar FTB FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M ADULTO 2 M DAN (6º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Fernandez Corti, Malena Anahi CH FINALIZADO
451 Marcos Damian Pais M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Tust, Luca Ivan FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
554 Jorge Luis Mellado M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diaz, Diego Roberto FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Falcon, Marta Gabriela FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Silva, Ricardo Daniel y Diaz, Diego Roberto FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bozzone, Axel Ruben y Peressini, Alejandro Fabian FTB FINALIZADO
947 Rocio Analia Mercado F JUVENIL F DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
947 Rocio Analia Mercado F DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Solis Figueras, Mateo CH FINALIZADO
947 Rocio Analia Mercado F DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Echeverria, Margarita y Forma, Lourdes Haydee CH FINALIZADO
1150 Micaela Cabrera Ahumada F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Schneider, Lara Rebeca SF FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Velazquez, Pablo Cesar y Silva, Ricardo Daniel SF FINALIZADO
1400 Milagros Stabile F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1400 Milagros Stabile F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Bozzone, Axel Ruben SF FINALIZADO
1614 Gustavo Antonio Gonzalez M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1614 Gustavo Antonio Gonzalez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Adrian Samudio y Kraft, Alejandro Manuel SF FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Guagliarello, Ruben FTB FINALIZADO
2049 Mateo Solis Figueras M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
2049 Mateo Solis Figueras M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Mercado, Rocio Analia CH FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Stabile, Milagros FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con peresini y Bruno, Carlos Damian FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fuentes, Rocio Agustina FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
2460 Ezequiel Alexis Córdoba M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
2530 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2530 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Echeverria, Margarita FTB FINALIZADO
2530 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Rivero, Juan Emilio y Baldassarre, Gianluca FTB FINALIZADO
3648 Miguel Angel Pereira M MASTER 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4159 Carlos Gustavo Robles Razuri M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4233 Javier Ignacio D´agostino M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Rivero, Juan Emilio y Groppo, Franco FTB FINALIZADO
4433 Francisco Elian Flores M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite NQ FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Rivero, Juan Emilio NQ FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Echeverria, Margarita y Mercado, Rocio Analia NQ FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Guevara Huayllas, Antonio Daen FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
4546 Julieta Aylin Marmol F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
4663 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4884 Ailen Iara Fierro Pose F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
4885 Nancy Agustina Quiroga F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4910 Abigail Victoria Cambareri F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4919 Angel Betsabe Bernales F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite NQ FINALIZADO
4933 Evelin Natasha Perez F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
4996 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4996 Candela Lara Lois Carlevaro F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Guevara Huayllas, Antonio Daen FTB FINALIZADO
5002 Alan Ezequiel Bisignano M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5002 Alan Ezequiel Bisignano M ROJO CADETE Promocional Poomsae dupla con valentina barbero FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Forma, Lourdes Haydee FTB FINALIZADO
5107 Camila Toloza F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M SENIOR 2 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5256 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5283 Ruben Alejandro Wainstein M SENIOR 2 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5302 Ignacio Samorano M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Groppo, Franco CH FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Mercado, Rocio Analia y Forma, Lourdes Haydee CH FINALIZADO
5426 Matias Raul Sfreddo M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5436 Alberto Javier Carlini Carranza M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5718 Florencia Rodriguez F JUVENIL F ROJO (3º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5752 Adrian Marcelo Cukiernik M MASTER 1 M DAN (4º) Poomsae Promocional SF FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC