Informe de inscriptos Copa Argentina Poomsae San Luis 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
125 Ruben Guagliarello M ADULTO 2 M DAN (6º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
469 Marta Gabriela Falcon F SENIOR 1 F DAN (3º) Poomsae Elite CR FINALIZADO
501 Neda Marcela Romero Nuñez F SENIOR 1 F DAN (4º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Tust, Luca Ivan FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Cabrera Ahumada, Micaela FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Peressini, Alejandro Fabian y Bozzone, Axel Ruben FTB FINALIZADO
1150 Micaela Cabrera Ahumada F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
1150 Micaela Cabrera Ahumada F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Yucra, Isidoro ER FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Peressini, Alejandro Fabian y Bruno, Carlos Damian FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fuentes, Rocio Agustina FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
2460 Ezequiel Alexis Córdoba M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
2530 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2530 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Baldassarre, Gianluca y Rivero, Juan Emilio FTB FINALIZADO
3649 Maria Laura Pereyra F SENIOR 2 F DAN (4º) Poomsae Promocional SL FINALIZADO
4233 Javier Ignacio D´agostino M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Rivero, Juan Emilio FTB FINALIZADO
4436 Tomas Ezequiel Flores Romero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
4436 Tomas Ezequiel Flores Romero M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Tust, Luca Ivan FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Pistone, Constanza FMT FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bruno, Carlos Damian y Bozzone, Axel Ruben FMT FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Peressini, Alejandro Fabian SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle SL FINALIZADO
4994 Maria Fernanda Cepero F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite MZ FINALIZADO
4994 Maria Fernanda Cepero F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Cepero, Nicolas Walter MZ FINALIZADO
4995 Nicolas Walter Cepero M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite MZ FINALIZADO
4995 Nicolas Walter Cepero M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Cepero, Maria Fernanda MZ FINALIZADO
4996 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4998 Federico Godino M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5002 Alan Ezequiel Bisignano M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
5028 Alessandro Privitera M CADETE M ROJO (1º) Poomsae Promocional SL FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Gomez, Tomas Sebastian FMT FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5200 Debora Abigail Rico F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5200 Debora Abigail Rico F DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Landgraf, Maximo FMT FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M SENIOR 2 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5256 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5276 Lucas Sanchez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5284 Maximo Landgraf M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5284 Maximo Landgraf M DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Rico, Debora Abigail FMT FINALIZADO
5284 Maximo Landgraf M DAN CADETE Promocional Poomsae equipo con y Gomez, Tomas Sebastian FMT FINALIZADO
5290 Maria Valentina Barbero F CADETE F ROJO (2º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5290 Maria Valentina Barbero F ROJO CADETE Promocional Poomsae dupla con Bisignano, Alan Ezequiel FMT FINALIZADO
5290 Maria Valentina Barbero F MENOS 17 ROJO INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Cardozo, Celeste Magali FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M DAN CADETE Promocional Poomsae equipo con y Landgraf, Maximo FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
5310 Fernando Nahuel Gilette M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5321 Priscila Kruckmann F SENIOR 1 F ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Mariani, Jose Luis y Tust, Luca Ivan FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
5327 Florencia Rodriguez F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
5403 Agustina Postigo F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional SL FINALIZADO
5523 Lucas Emmanuel Da Luz M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5523 Lucas Emmanuel Da Luz M MAS 17 DAN INDIVIDUAL DUPLA Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5916 Daniela Veronica Muñoz F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
5917 Santiago Joaquin Alvarez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC