Informe de inscriptos Torneo Nacional de Menores 2019 JUVENILES

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
1767 Yoel Oscar Reinoso M JUVENIL DAN 59-63 CR FINALIZADO
2302 Pablo Medina M JUVENIL DAN 45-48 ER FINALIZADO
2462 Emanuel Fernandez M JUVENIL DAN 48-51 SF FINALIZADO
2469 Darian Adriel Alanis M JUVENIL DAN 45-48 SC FINALIZADO
2479 Daiana Guadalupe Mella F JUVENIL DAN 0-42 SC FINALIZADO
4339 Santiago Matias Campos M JUVENIL DAN 55-59 FTB FINALIZADO
4363 Mariano Chelini M JUVENIL DAN 59-63 FMT FINALIZADO
4371 Tamara Colilaf F JUVENIL DAN 68-0 RN FINALIZADO
4386 Tiago Alejandro Dana M JUVENIL DAN 68-73 FMT FINALIZADO
4399 Jeremias Ditomaso M JUVENIL DAN 48-51 FTB FINALIZADO
4431 Gonzalo Ivan Figueroa M JUVENIL DAN 68-73 CH FINALIZADO
4443 Lucas Gonzalo Galeano M JUVENIL DAN 68-73 FTB FINALIZADO
4473 Martina Eliana Gonzalez F JUVENIL DAN 49-52 SF FINALIZADO
4474 Tomás Ariel Gonzalez M JUVENIL DAN 55-59 CB FINALIZADO
4549 Carlos Nahir Martinez M JUVENIL DAN 59-63 CB FINALIZADO
4606 Lourdes Celeste Perez F JUVENIL DAN 0-42 FTB FINALIZADO
4617 Santino Policelli M JUVENIL DAN 45-48 FTB FINALIZADO
4678 Giulia Clara Sendra F JUVENIL DAN 44-46 SF FINALIZADO
4834 Luccas Tomas Villareal M JUVENIL DAN 59-63 FTB FINALIZADO
4846 Erik Ariel Bogarin M JUVENIL DAN 45-48 FTB FINALIZADO
4865 Victoria Belen Rivas F JUVENIL DAN 55-59 FTB FINALIZADO
4871 Brisa Vilches F JUVENIL DAN 55-59 RN FINALIZADO
4873 Iara Vega F JUVENIL ROJO 55-59 RN FINALIZADO
4876 Lautaro Benitez M JUVENIL ROJO 63-68 CR FINALIZADO
4877 Camila Gisella Benitez Caceres F JUVENIL ROJO 49-52 CR FINALIZADO
4909 Gimena Luciana Licastro F JUVENIL DAN 68-0 CH FINALIZADO
4913 Alexis Mendez M JUVENIL DAN 78-0 CH FINALIZADO
4921 Gaspar Del Prado M JUVENIL ROJO 48-51 CR FINALIZADO
4929 Brian Pugin M JUVENIL ROJO 51-55 SF FINALIZADO
4938 Santiago Gabriel Renk M JUVENIL DAN 51-55 SF FINALIZADO
4949 Pedro Garay Faletto M JUVENIL DAN 51-55 CB FINALIZADO
4952 Candelaria Sezai F JUVENIL DAN 49-52 FMT FINALIZADO
4975 Jennifer Maria Belen Alvarenga F JUVENIL DAN 52-55 FO FINALIZADO
5006 Cinthia Daniela Correa F JUVENIL DAN 59-63 FMT FINALIZADO
5007 Lucas Martín Tevez M JUVENIL DAN 45-48 FMT FINALIZADO
5030 Rafael Antonio Tula M JUVENIL DAN 55-59 TM FINALIZADO
5039 Luna Jara F JUVENIL ROJO 46-49 FMT FINALIZADO
5043 Kiara Shaiel Esposito F JUVENIL DAN 49-52 FMT FINALIZADO
5059 Tiziano Perez M JUVENIL DAN 59-63 FMT FINALIZADO
5074 Victoria Aylen Kifer F JUVENIL DAN 68-0 FTB FINALIZADO
5081 Sabrina Peralta Caceres F JUVENIL DAN 46-49 FTB FINALIZADO
5108 Yennifer Milagro Lanche Prieto F JUVENIL DAN 46-49 ER FINALIZADO
5212 Lucas Bonazzola M JUVENIL ROJO 63-68 SF FINALIZADO
5218 Agustina Manuela Fernandez F JUVENIL DAN 52-55 SF FINALIZADO
5233 Walter Salguero M JUVENIL ROJO 51-55 SL FINALIZADO
5261 Chiara Cloti Guirado Fracassi Lazzarini F JUVENIL DAN 52-55 FTB FINALIZADO
5264 Emiliano Ortiz M JUVENIL DAN 45-48 FTB FINALIZADO
5337 Ignacio Cerezuela M JUVENIL DAN 51-55 CB FINALIZADO
5341 Thaiel Foncuberta M JUVENIL DAN 51-55 CH FINALIZADO
5387 Mariel Yanet Rodriguez Jerez F JUVENIL DAN 49-52 FTB FINALIZADO
5389 Lourdes Valeria Acosta F JUVENIL DAN 52-55 FTB FINALIZADO
5428 Lisandro Uriel Bressan M JUVENIL DAN 45-48 CB FINALIZADO
5430 Maximo Lafratti M JUVENIL DAN 55-59 ER FINALIZADO
5435 Diego Armando Monzon M JUVENIL DAN 63-68 FTB FINALIZADO
5443 Lautaro Ezequiel Nuñez M JUVENIL DAN 51-55 FTB FINALIZADO
5444 Milagros Aldana Abrigo F JUVENIL DAN 44-46 FTB FINALIZADO
5470 Fabricio Alejo Tomas Velez M JUVENIL ROJO 55-59 SC FINALIZADO
5471 Damian Ezequiel Mansilla M JUVENIL DAN 51-55 SC FINALIZADO
5495 Axel Gaona M JUVENIL ROJO 55-59 ER FINALIZADO
5530 Mustafa Javier Jaime M JUVENIL ROJO 51-55 RN FINALIZADO
5566 Jose Alan Joel Aponte M JUVENIL DAN 59-63 FO FINALIZADO
5571 Sasha Aylen Cabaña F JUVENIL ROJO 68-0 CR FINALIZADO
5581 Mora Thiara F JUVENIL ROJO 59-63 CH FINALIZADO
5595 Valentina Andrea Benítez F JUVENIL ROJO 55-59 SF FINALIZADO
5603 Thiago Fondari M JUVENIL ROJO 0-45 FTB FINALIZADO
5623 Richar Joel Duarte Vera M JUVENIL DAN 45-48 FMT FINALIZADO
5629 Abril Aymara Cabrera Pisera F JUVENIL DAN 49-52 FTB FINALIZADO
5641 Federico Gomez M JUVENIL ROJO 63-68 FMT FINALIZADO
5651 Lucas Ivan Leguizamon M JUVENIL DAN 51-55 FMT FINALIZADO
5670 Axel Gabriel Smola M JUVENIL ROJO 63-68 MI FINALIZADO
5673 Nahuel Agustin Campero M JUVENIL DAN 55-59 TM FINALIZADO
5679 Fernando Olguin M JUVENIL ROJO 55-59 MZ FINALIZADO
5681 Emiliano Angel Desimo M JUVENIL DAN 73-78 FTB FINALIZADO
5683 Micaela Soledad Buenahora F JUVENIL DAN 49-52 FTB FINALIZADO
5735 Elías Nahuel Correa M JUVENIL DAN 51-55 FTB FINALIZADO
5751 Francisco Ripamonti M JUVENIL DAN 0-45 ST FINALIZADO
5957 Lucas Valentin Miranda M JUVENIL ROJO 48-51 SL FINALIZADO
5966 Camila Del Rosario Almonacid F JUVENIL ROJO 55-59 FTB FINALIZADO
6001 Rodrigo Alejandro Leguizamon M JUVENIL ROJO 45-48 ER FINALIZADO
6002 Nazareno Atilio Mansilla Rolando M JUVENIL ROJO 55-59 TF FINALIZADO
6005 Dianela Mailen Leonardelli F JUVENIL ROJO 55-59 TF FINALIZADO
6006 Maite Abigail Miranda F JUVENIL ROJO 59-63 TF FINALIZADO
6008 Alan Nicolas Acosta M JUVENIL ROJO 48-51 FTB FINALIZADO
6010 Joel Adrian Goncebat M JUVENIL ROJO 59-63 SF FINALIZADO
6012 Gaspar Rodrigo Romero M JUVENIL ROJO 51-55 SF FINALIZADO
6013 Lautaro Emanuel Silvetti M JUVENIL ROJO 55-59 SF FINALIZADO
6014 Milton Olaf Blois M JUVENIL ROJO 55-59 SF FINALIZADO
6017 Marcelo Brian Santagostino M JUVENIL ROJO 51-55 FTB FINALIZADO
6021 Leandro Javier Tambeyro M JUVENIL ROJO 63-68 SF FINALIZADO
6031 Facundo Alejandro Sandoval M JUVENIL DAN 48-51 FO FINALIZADO
6034 Agustina Maribel Montenegro F JUVENIL ROJO 46-49 CR FINALIZADO
6036 Mauricio Gabriel Sandoval M JUVENIL DAN 59-63 FO FINALIZADO
6071 Evelyn Rocio Barreiro F JUVENIL ROJO 59-63 FTB FINALIZADO
6072 Daniela Mariana Nuñez F JUVENIL ROJO 52-55 MI FINALIZADO
6073 Milagros Elizabeth Gonzalez F JUVENIL ROJO 49-52 MI FINALIZADO
6078 Gonzalo Alberto Vera M JUVENIL ROJO 0-45 FTB FINALIZADO
6083 Yanet Ruiz F JUVENIL ROJO 46-49 FMT FINALIZADO
6089 Camilo Gutierrez M JUVENIL ROJO 55-59 CB FINALIZADO
6093 Victoria Celeste Rojas Micheloud F JUVENIL ROJO 42-44 CB FINALIZADO
6094 Federico Agustin Rojas M JUVENIL ROJO 55-59 ST FINALIZADO
6097 Valentina Pecchio F JUVENIL ROJO 52-55 CB FINALIZADO
6098 Gianina Ailen Romero F JUVENIL ROJO 52-55 FO FINALIZADO
6104 Camila Morena Carril F JUVENIL ROJO 68-0 FTB FINALIZADO
6108 Axel Rondeau M JUVENIL ROJO 51-55 RN FINALIZADO
6113 Martin Anibal Palacio M JUVENIL ROJO 55-59 SF FINALIZADO
6114 Agustín Joel Cavallero M JUVENIL ROJO 48-51 SF FINALIZADO
6116 Thiago Uriel Gonzalez M JUVENIL ROJO 51-55 SF FINALIZADO
6118 Facundo Demian Conti M JUVENIL DAN 0-45 SF FINALIZADO
6122 Dylan David Carreira M JUVENIL ROJO 59-63 FMT FINALIZADO
6123 Chiara Lucia Bonfigli F JUVENIL ROJO 42-44 FMT FINALIZADO
6162 Martin Ignacio Ramirez Sosa M JUVENIL ROJO 51-55 MZ FINALIZADO
6165 Melanie Pando F JUVENIL ROJO 49-52 MZ FINALIZADO
6191 Nestor Fabian Herrera M JUVENIL ROJO 48-51 FTB FINALIZADO
6221 Soria Facundo Alejandro M JUVENIL ROJO 63-68 FTB FINALIZADO
6224 Luciano Ezequiel Rojas M JUVENIL ROJO 59-63 SC FINALIZADO
6234 Maximo Elian Caro M JUVENIL ROJO 51-55 ST FINALIZADO
6278 Lautaro Samuel Diaz M JUVENIL ROJO 55-59 FTB FINALIZADO
6279 Francisco Gerez M JUVENIL ROJO 59-63 FTB FINALIZADO
6280 Antonella Brandan F JUVENIL ROJO 46-49 FTB FINALIZADO
6281 Iara Mailen Rueda F JUVENIL ROJO 68-0 FTB FINALIZADO
6282 Marcos Daniel Delfabro M JUVENIL ROJO 55-59 FTB FINALIZADO
6283 Sophia Belen Garay F JUVENIL ROJO 55-59 FTB FINALIZADO
6284 Tahilen Videla Bernal F JUVENIL ROJO 55-59 FTB FINALIZADO
6285 Santiago Galo Testagrosa M JUVENIL ROJO 78-0 FTB FINALIZADO
6286 Lautaro Joaquin Machuca M JUVENIL ROJO 48-51 FTB FINALIZADO
6287 Franco Rosiere M JUVENIL ROJO 73-78 FTB FINALIZADO
6289 Matias Ariel Garay M JUVENIL ROJO 0-45 ER FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC