Informe de inscriptos Torneo Nacional Poomsae 2018

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
57 Edgardo Alberto Leiva M SENIOR 2 M DAN (6º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M ADULTO 2 M DAN (5º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Neda Romero FTB FINALIZADO
106 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Diaz Diego y Velazquez, Pablo Cesar FTB FINALIZADO
114 Marcelo Abrigo M SENIOR 1 M DAN (6º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M ADULTO 2 M DAN (5º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
125 Ruben Guagliarello M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Malena Fernandez Corti CH FINALIZADO
433 Sergio Gastón Man M DAN MENOS 30 Promocional Poomsae dupla con Genovese, Carla Ines FTB FINALIZADO
469 Marta Gabriela Falcon F ADULTO 2 F DAN (3º) Poomsae Elite CR FINALIZADO
469 Marta Gabriela Falcon F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con PABLO VELAZQUEZ CR FINALIZADO
469 Marta Gabriela Falcon F DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con LARA SCHNEIDER y NEDA ROMERO CR FINALIZADO
501 Neda Marcela Romero Nuñez F SENIOR 1 F DAN (3º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
501 Neda Marcela Romero Nuñez F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Ricardo Silva SL FINALIZADO
501 Neda Marcela Romero Nuñez F DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Martha Falcon y Lara Shneider SL FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Tust, Luca Ivan FTB FINALIZADO
511 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Milagros Stabile y Ansedes, Clara FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
533 Alejandro Manuel Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Samudio, Carlos Adrian y Yucra, Isidoro FTB FINALIZADO
554 Jorge Luis Mellado M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
568 Jeannette Patricia Galguera F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Promocional Poomsae dupla con Clara Favre FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Samudio, Carlos Adrian y Kraft, Alejandro Manuel FTB FINALIZADO
610 Isidoro Yucra M MAS 17 DAN EQUIPO Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diego Díaz FTB FINALIZADO
779 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Neda Romero y Marta Falcón FTB FINALIZADO
806 Clara Itati Favre F ADULTO 1 F DAN (2º) Poomsae Elite CR FINALIZADO
806 Clara Itati Favre F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con ISIDORO YUCRA CR FINALIZADO
808 Carlos Adrian Samudio M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
808 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Kraft, Alejandro Manuel y Yucra, Isidoro FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Marta Falcon FTB FINALIZADO
845 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Diaz Diego y Silva, Ricardo Daniel FTB FINALIZADO
884 Elba Hassler F MASTER 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
884 Elba Hassler F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Jorge Angel Arana Flores FTB FINALIZADO
919 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Lara Schneider SF FINALIZADO
1321 Diego Roberto Diaz M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Ricardo Silva y Pablo Velázquez SF FINALIZADO
1346 Florencia Mariana Langlois F ADULTO 2 F DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
1400 Milagros Stabile F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1400 Milagros Stabile F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Axel Bozzone SF FINALIZADO
1400 Milagros Stabile F DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Rocío Fuentes y Clara Ansedes SF FINALIZADO
1614 Gustavo Antonio Gonzalez M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
1737 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Rubén Guagliarelo FTB FINALIZADO
2049 Mateo Solis Figueras M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
2049 Mateo Solis Figueras M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Cambareri, Abigail Victoria CH FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Milagros Stabile FTB FINALIZADO
2068 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bruno, Carlos Damian y Alejandro Peressini FTB FINALIZADO
2170 Carla Ines Genovese F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional CT FINALIZADO
2170 Carla Ines Genovese F DAN MENOS 30 Promocional Poomsae dupla con Sergio Gaston Man CT FINALIZADO
2197 Leonardo Luis Lopez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2197 Leonardo Luis Lopez M DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Evelin Natasha Perez FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fuentes, Rocio Agustina FTB FINALIZADO
2358 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
2394 Grecia Delfina Correa F SENIOR 1 F DAN (2º) Poomsae Promocional ST FINALIZADO
2460 Ezequiel Alexis Córdoba M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
2463 Ezequiel Jose Carlos Ferrari M SENIOR 1 M DAN (2º) Poomsae Promocional SF FINALIZADO
2530 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
2530 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Baldassarre, Gianluca y Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio FTB FINALIZADO
3648 Miguel Angel Pereira M MASTER 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4233 Javier Ignacio D´agostino M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4310 Gianluca Baldassarre M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio FTB FINALIZADO
4362 Walter Jose Andres Chayle M SENIOR 2 M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
4433 Francisco Elian Flores M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional CH FINALIZADO
4436 Tomas Ezequiel Flores Romero M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
4436 Tomas Ezequiel Flores Romero M DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Lourdes Forma FMT FINALIZADO
4436 Tomas Ezequiel Flores Romero M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL DUPLA Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite NQ FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Flores Tomas NQ FINALIZADO
4437 Lourdes Haydee Forma F DAN CADETE Promocional Poomsae equipo con Marmol, Julieta Aylin y Perez Evelin NQ FINALIZADO
4533 Carolina Machado Escobar F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Guevara Huayllas, Antonio Daen FTB FINALIZADO
4545 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FTB FINALIZADO
4546 Julieta Aylin Marmol F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
4546 Julieta Aylin Marmol F DAN CADETE Promocional Poomsae equipo con Forma, Lourdes Haydee y Perez Evelin NQ FINALIZADO
4568 Alma Martina Montenegro F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FMT FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Pistone, Constanza FMT FINALIZADO
4605 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bozzone, Axel Ruben y Bruno, Carlos Damian FMT FINALIZADO
4663 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4663 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Baldassarre, Gianluca FTB FINALIZADO
4743 Enzo Pablo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
4847 Sebastian Kurilo M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional SF FINALIZADO
4882 Cristian Daniel Blanco Gonzalez M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Promocional CR FINALIZADO
4884 Ailen Iara Fierro Pose F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
4885 Nancy Agustina Quiroga F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
4886 Rosalia Virginia Zerda F SENIOR 2 F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Alejandro Peressini SL FINALIZADO
4904 Constanza Pistone F MAS 17 DAN INDIVIDUAL DUPLA Poomsae Freestyle SL FINALIZADO
4910 Abigail Victoria Cambareri F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
4910 Abigail Victoria Cambareri F DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Solis Figueras, Mateo CH FINALIZADO
4919 Angel Betsabe Bernales F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
4931 Iara Belen Barbato F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
4933 Evelin Natasha Perez F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
4933 Evelin Natasha Perez F DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Leonardo López SF FINALIZADO
4933 Evelin Natasha Perez F DAN CADETE Elite Poomsae equipo con Lourdes Forma y Julieta Mármol SF FINALIZADO
4953 Ulises Torres M MAS 17 DAN INDIVIDUAL DUPLA EQUIPO Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
4994 Maria Fernanda Cepero F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite MZ FINALIZADO
4994 Maria Fernanda Cepero F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Cepero Nicolas MZ FINALIZADO
4995 Nicolas Walter Cepero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite MZ FINALIZADO
4995 Nicolas Walter Cepero M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Cepero María Fernanda MZ FINALIZADO
4996 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
4998 Federico Godino M CADETE M ROJO (3º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5004 Clara Ansedes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Fuentes, Rocio Agustina y Milagros Stabile FTB FINALIZADO
5098 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5107 Camila Toloza F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Gomez, Tomas Sebastian FMT FINALIZADO
5199 Celeste Magali Cardozo F MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5200 Debora Abigail Rico F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M SENIOR 2 M DAN (4º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5204 Jorge Angel Arana Flores M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Elba Hassler SF FINALIZADO
5276 Lucas Sanchez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite SF FINALIZADO
5281 Belen Agustina Villarreal F INFANTIL F ROJO (2º) Poomsae Promocional MZ FINALIZADO
5281 Belen Agustina Villarreal F ROJO INFANTIL Promocional Poomsae dupla con Farid Benjamin de Rose Diaz Salum MZ FINALIZADO
5284 Maximo Landgraf M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5289 Luciana Jara F JUVENIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5290 Maria Valentina Barbero F MENOS 17 ROJO INDIVIDUAL DUPLA Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Cardozo, Celeste Magali FMT FINALIZADO
5291 Tomas Sebastian Gomez M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5297 Milagros Ledesma F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5298 Sofía Luciana Correa Grimolizzi F INFANTIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5299 Andrea Magalí Cukiernik F JUVENIL F ROJO (4º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5299 Andrea Magalí Cukiernik F ROJO JUVENIL Promocional Poomsae dupla con Goltzman, Alejo Joan FTB FINALIZADO
5300 Iara Melina Verenice Gamboa F CADETE F ROJO (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5301 Jorge Adrian Quiroga Velazquez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5302 Ignacio Samorano M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5303 Margarita Echeverria F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite CH FINALIZADO
5304 Ramiro Valentin Garbarini M PARA TKD M DAN (1º) Poomsae Para-TKD FTB FINALIZADO
5305 Claudia Margarita Rivero F PARA TKD F VERDE (4º) Poomsae Para-TKD FTB FINALIZADO
5310 Fernando Nahuel Gilette M CADETE M DAN (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite FTB FINALIZADO
5322 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Mariani, Jose Luis FTB FINALIZADO
5327 Florencia Rodriguez F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite ER FINALIZADO
5426 Matias Raul Sfreddo M CADETE M DAN (2º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5431 Sofia Nicole Oropel F CADETE F ROJO (2º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5436 Alberto Javier Carlini Carranza M SENIOR 1 M DAN (2º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5523 Lucas Emmanuel Da Luz M MAS 17 DAN INDIVIDUAL EQUIPO Poomsae Freestyle FMT FINALIZADO
5706 Luciana Aldana F JUVENIL F ROJO (2º) Poomsae Promocional CH FINALIZADO
5707 Guillermina Bertolini Espindola F JUVENIL F ROJO (2º) Poomsae Promocional CH FINALIZADO
5708 Farid Benjamin De Rose Diaz Salum M INFANTIL M VERDE (4º) Poomsae Promocional SF FINALIZADO
5708 Farid Benjamin De Rose Diaz Salum M VERDE INFANTIL Promocional Poomsae dupla con Belén villarreal SF FINALIZADO
5710 Estefanía Ifran F INFANTIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional CR FINALIZADO
5711 Tiara Valentina Riquelme F CADETE F ROJO (4º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5712 Aimara Nicole Villanueva Quijada F CADETE F ROJO (2º) Poomsae Promocional NQ FINALIZADO
5713 Franco Sordelli M PARA TKD M VERDE (5º) Poomsae Para-TKD FTB FINALIZADO
5714 Bruno Alexander Ezequiel Sanchez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5715 Iara Candela Celiz F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5716 Alejo Joan Goltzman M JUVENIL M ROJO (4º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5716 Alejo Joan Goltzman M ROJO JUVENIL Promocional Poomsae dupla con Cukiernik, Andrea Magalí FTB FINALIZADO
5717 Mariana Natalia Carrizo F JUVENIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5718 Florencia Rodriguez F JUVENIL F ROJO (6º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5719 Gonzalo Nuñez M JUVENIL M ROJO (3º) Poomsae Promocional SF FINALIZADO
5720 Federico Esteban Pereyra M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional JY FINALIZADO
5721 Constanza Aylen Mamani F CADETE F VERDE (4º) Poomsae Promocional JY FINALIZADO
5722 Mailen Perez Tolaba F JUVENIL F ROJO (2º) Poomsae Promocional FTB FINALIZADO
5723 Morena Martinez F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5724 Valeria Caicedo Rojas F INFANTIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5725 Abigail Berenice Chayle F JUVENIL F DAN (2º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5726 Damian Jimenez M JUVENIL M ROJO (6º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5727 Virginia Cazal F SENIOR 1 F ROJO (2º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
5728 Aldana Avalos F SENIOR 1 F VERDE (6º) Poomsae Promocional FMT FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2019 Confederación Argentina de Taekwondo ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC